Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выгодно продать аварийный авто или обменять на исправный

25.05.2021

Проблема битых автомобилей, либо тех, которые находятся в аварийном состоянии стоит всегда очень остро, так как количество аварий с каждым годом только возрастает. В результате владельцам машин необходимо думать: продать битую машину, либо починить его и ездить дальше. Безусловно, если повреждения не так серьезны, то можно и отремонтировать автомобиль, тем более, если затраты на его ремонт не кажутся вам большими.

продать битую машину

Однако, помните, первоначальная цена, которую вам насчитали на сервисе, может отличаться от конечной, так как в процессе разборки автомобиля, и его детального изучения, могут выявиться скрытые дефекты, которые будут нуждаться в быстром устранении.

Продажа битых авто – самый легкий вариант. Тем более, что сегодня существует огромное количество компаний, которые предоставляют данную услугу, при этом забирая на себя всю бумажную волокиту, доставку вашей машины и так далее.

Помните, сразу после аварии вы должны лично сделать опись всех видимых повреждений, и попытаться прикинуть стоимость ремонта. Далее вы можете вызвать сотрудника компании по выкупу автомобилей, который предложит вам осуществить сделку прямо на месте. О качественной и независимой оценке позаботиться оценщик, которого она пригласит. Если вы не согласны с предлагаемой ценой, то вам лучше не торопиться, а тщательно все взвесить и определить для себя наиболее лучшие варианты.

Чтобы получить как можно большую сумму при продаже машины, вам необходимо собрать информацию о всех подобных скупщиках в вашем городе, только тогда вы сможете реального оценить все ваши шансы. Сегодня компании по выкупу машин присутствуют практически в каждом городе, так как это является довольно доходным бизнесом, в котором можно покупать битые автомобили, снимать с них оригинальные запчасти и продавать тем, кто в них нуждается.

Ни в коем случае не пытайтесь продать автомобиль первой встречной компании, так как часть компаний стараются заплатить вам не реальную цену за ваш автомобиль, а цену намного ниже нее.

Так же можно рассмотреть вариант, при котором вы сможете обменять вашу битую машину на новую, с необходимой доплатой. Иногда такой вариант может быть для вас просто идеальным, так как не тратя много времени вы избавляетесь от машины не на ходу, и за небольшие деньги покупаете машину. Как правило, в таких компаниях оценщики хорошо оценивают автомобили, в результате чего вы можете получить до 90 процентов от текущей рыночной стоимости автомобиля, при условии, что его повреждения являются минимальными.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.