Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Поездка в Стамбул – какие места стоит посетить

12.10.2022

Древний Стамбул полон интереснейших достопримечательностей. Этот город хранит богатое культурное наследие. Здесь органично сплетаются эпохи, стили, азиатская экзотика и европейский шик. Разнообразные экскурсии и прогулки по Стамбулу в 2022 году доступны всем путешественникам, посещающим этот крупнейший город Турции.

Древние памятники разных эпох

Самой узнаваемой достопримечательностью Стамбула обычно называют Галатскую башню, которая видна почти из всех районов города. Ей почти 700 лет, и за свою историю она служила и тюрьмой, и пожарной каланчой, и маяком. Наверху устроена смотровая площадка, откуда открывается дивный вид. Продолжить прогулку можно по пешеходной улице Истикляль, которая начинается прямо у башни.

Всемирно известные мечети – Голубая, Сулеймание и Собор Святой Софии – много веков поражают путешественников своими грандиозными размерами, великолепным обликом и роскошным убранством. Эти памятники архитектуры имеют богатую и интересную историю.

Пролив как символ города

Пролив между Европой и Азией тоже можно назвать достопримечательностью. Вода в нем меняет свой цвет в зависимости от погоды. Она может быть густо-синей, голубой, даже изумрудной. На набережной можно наслаждаться видами, попивая ароматный чай. Экскурсия на яхте позволит взглянуть с необычного ракурса на дворцы, мечети, башни.

Еще один символ Стамбула – Девичья башня. Ей уже 2 с половиной тысячи лет. Конечно, за это время было сложено множество легенд и сказаний, о которых поведает экскурсовод. Полюбоваться строением можно с набережной. Внутри башни работает ресторан, который можно посетить по завершению экскурсии по городу. Добираться туда нужно на кораблике, ведь башня окружена быстрыми водами Босфора.

Познакомьтесь со Стамбулом

Многочисленные кафе, рестораны, лавки, базары погружают в удивительную атмосферу восточного города. Опытные русскоязычные гиды покажут туристам самые потаенные уголки настоящего Стамбула, где также скрыто много любопытного.

В мегаполисе, который раскинулся на двух континентах, можно найти все, что будет интересно любому путешественнику. Здесь древние дворцы и современные небоскребы, музеи и выставочные залы, модные магазины и традиционные сувенирные лавки. Экскурсия по городу станет запоминающимся событием, которое позволит ближе познакомиться с великолепным Стамбулом.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.