Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Чем известна Куршская коса в Калининграде

02.08.2022

Куршская коса — узкая песчаная полоса суши, которая разделяет Балтийское море и пресноводный Куршский залив. В 2000 году этот географический объект был объявлен наследием Юнеско. 

Поездка на Куршскую косу привлекает в первую очередь своими прекрасными пейзажами. Здесь вас ждут густые леса, удивительные песчаные дюны, уникальная флора и фауна. Сначала можно искупаться в пресной воде залива, а потом — в соленой морской. Если вы хотите насладиться именно таким отдыхом, стоит уже сейчас посмотреть экскурсии и туры по Куршской косе. Профессиональный гид поможет увидеть все особенности и красоты этого географического объекта. 

Достоинства Отдыха на Куршской косе в Калининградской области | Отдыхай на Родине

Какие маршруты наиболее привлекательны 

Туры Куршской косы разнообразны. Самыми популярными маршрутами среди туристов можно считать следующие: 

  1. “Три в одном: Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек”. Предстоит путешествие по старой немецкой живописной дороге. Именно здесь гнездятся аисты. Первой остановкой будет курортный город Зеленоградск. Интересные места: 5-ти звездочный отель для кошек, колесо обозрения и бювет королевы Луизы. Дальше путешественников ждет знакомство с главным сокровищем — Куршской косой. Здесь каждый сможет насладиться свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты.
  2. “Куршская коса — от моря к дюнам”. Участники тура смогут прогуляться по Королевскому бору, посетить Танцующий лес, подняться на высоту Эфа и Мюллера. Все это время группу туристов будет сопровождать профессиональный гид. Он сможет познакомить участников с интересными историями и легендами, которые касаются всех этих мест.
  3. “Куршская коса для детей и взрослых”. Экскурсия является индивидуальной. В процессе вы пройдете по местам языческих обрядов и услышите истории, которые вдохновляли рыцарей и удивляли королей. 

Куршская коса — удивительный природный объект. На ее территории находится много интересных для посещения мест: королевский бор, орнитологическая станция, озеро Чайка, поселок Рыбачий. Чтобы путешествие было насыщенным и приятным, обратитесь за помощью к профессиональным экскурсоводам. 

Среди туров вы сможете найти вариант, который идеально подойдет и по бюджету, и по программе. При выборе обращайте внимание не только на стоимость экскурсии, но еще и на ее длительность. Есть программы, составленные специально для родителей с детьми. Куршская коса — настоящее природное сокровище. И когда вы здесь побываете, в этом точно убедитесь. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.