Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Готовим машину к весне

03.06.2021

Весна привлекает людей на улицу. Но перед первой поездкой после зимнего сезона автомобиль необходимо подготовить - как лучше всего это сделать, специалисты ADAC объясняют советами по мойке автомобиля, уходу за двигателем в салоне и замене шин.

Чтобы зимой в салоне автомобиля убрать соленый налет, водителю перед входом в автомойку необходимо провести предварительную стирку, например, паром, после чего, по мнению специалистов, достаточно простых стандартных программ мойки.

В частности, переднее окно должно быть тщательно очищено как изнутри, так и снаружи. Для хорошей видимости водителям также следует проверить дворники на шинах, так как они могут быть изношены.Если он размазывается по стеклу, дворники следует заменить. Боковые окна опускаются непосредственно перед очисткой салона, чтобы добраться до верхних областей, которые в противном случае скрыты под уплотнениями.

Очистка потускневших пластиковых покрытий хорошо проводится с помощью специального средства для чистки пластика, затем оно темнее с помощью средства для глубокого ухода. Очищенные резиновые прокладки следует обработать средством для ухода в специализированном автосалоне.

Места под ногами, сиденья и пол также необходимо хорошо просушить и пропылесосить. Узкие участки можно добраться с помощью узкой насадки пылесоса. Будьте осторожны с более мягкими пластиками - жесткая насадка может поцарапать.

С помощью средства для чистки автомобиля и салфетки из микрофибры можно удалить грязь с подушек сидений и тканевой обивки. Пылесос для влажной уборки можно использовать после того, как соответствующие участки обработаны моющим средством. Спрей для кокпита подходит для очистки, подготовки и ухода за пластиковыми и гладкими кожаными поверхностями.

Водители также должны смотреть на капот и проверять уровни масла, охлаждающей воды и омывателя ветрового стекла и, при необходимости, доливать больше жидкости. Аддитивной очистки окон достаточно на период без замерзания.

Предстоит также обычная замена зимних шин на летние. Клуб советует измерять глубину протектора: новые шины необходимо устанавливать, если протектор старых меньше на четыре миллиметра. После замены шин болты крепления колес необходимо подтянуть еще раз через 100-200 км.

Читайте также по теме:

Подготовка автомобиля после зимней стоянки

Эксплуатация автомобиля в зимний период




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.