04.03.2025
Ворота для грузовых автомобилей и полуприцепов обладают рядом преимуществ, подобные конструкции функциональны, надежны, крайне удобны при погрузочных работах, а также имеют длительный срок эксплуатации, в отличии от тента. При использовании ворот груз будет надежно защищен и не будет подвержен влиянию плохой погоды. Для этого на края ворот устанавливаются уплотнители.
Ворота могут быть изготовлены под любые размеры грузовиков. Снимаются необходимые замеры, затем происходит создание несущей рамы усиленного металлического профиля. Сами же створки могут быть сделаны как из оцинкованного листа, так и из бакелитовой фанеры (во многом превосходит обычную фанеру, многослойная, высокоплотная, водостойкая, прочность сравнимая с металлом, не плеснет, состоит из березового шпона склеенного смолами под высоким давлением). Как фанера, так и оцинкованные листы хорошо защищены от агрессивных условий.
После изготовления рамы и самих створок происходит процесс монтажа петель на раму, а также запорных механизмов. Петли и запорная фурнитура делаются из оцинковки или нержавеющей стали.
Примерное количество петель.
За счёт оптимального количества петель создаётся равномерное распределение веса и избегаются излишние нагрузки на отдельные точки. При подборе количества петель стоит оценить размер и вес ворот, чтобы сделать их долгую эксплуатацию.
Запорные механизмы сделаны в виде поворотной штанги, оснащенной специальными "разъемами", которые соприкасаются с установленными на двери кронштейнами, имеющими упоры. Штанговые замки могут быть трех типов: прямой, delta, push.
Тип штангового замка зависит от указанной конструкции. Также есть возможность установки обычных врезных замков, фиксаторов (пружинные, штыковые, Т-образные), а также специальных фиксаторов дверей в открытом положении, что облегчает процесс погрузки/разгрузки.
Ворота могут быть обшиты изнутри различными материалами. После проведения основных работ происходит процесс монтажа ворот, замков и запорных устройств, а также их подгонка.
Выбор толщины ворот.
Толщина ворот непосредственно зависит от размеров заднего портала грузового автомобиля. Чрезмерная толщина может привести к тому, что ворота будут тяжёлыми. Слишком тонкая толщина наоборот, сделают ворота жидкими и непрочными перед деформацией. При подборе толщины стоит быть повнимательнее и отдавать предпочтение тому, чтобы ворота были прочными и не очень громоздкими. Это позволит лёгкость в постоянном использовании.
Ворота является завершающим элементом каркаса грузовика в обеспечении сохранности груза, а также повышения эффективности разгрузки грузового автомобиля, поэтому для обеспечения стабильного функционирования ворот грузовиков выполняются также работы по выравниванию и подготовке портала, которые требуют профессионального подхода, в связи с этим рекомендуется обратиться к специалистам, которые качественно изготовят, подберут оптимальную толщину, подготовят портал и установят ворота на грузовые автомобили.
интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2025
ООО "Opticspremium".
Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.