Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как продать битый автомобиль в аварийном состоянии

28.10.2020

Любое ДТП - это серьезное испытание для любого автомобилиста, даже самого опытного. Конечно, самое главное, чтобы при этом никто не пострадал. Однако даже если с физическим здоровьем участников аварии все нормально, то в результате разбирательств и нервотрепок начинает страдать их психологическое здоровье.

Когда все это оказывается позади, возникает следующий, не менее сложный вопрос: что же теперь делать с автомобилем? Очевидным является тот факт, что продать такое авто будет гораздо сложнее, чем новое. В этой статье мы постараемся рассмотреть некоторые нюансы, которые призваны помочь вам в этом нелегком деле.

Первое, что вам нужно сделать, это определить в каком состоянии находится машина. Для этого можно пригасить специалиста, который выполняет выкуп авто, он сможет помочь вам с оценкой.

Следующее, что вам нужно сделать, это составить смету ремонта. Что для этого требуется? Лучше всего, если вы обойдете несколько различных СТО. Так вы сможете сравнить цены и выбрать оптимальный вариант. Тут нужно учитывать не только цены на сами детали и расходные материалы, но и на оплату услуг специалистов.

Что это вам даст? Таким образом, вы сможете выяснить, стоит ли ремонтировать автомобиль, чтобы затем его продать, или выгоднее будет продать его в первоначальном виде фирме, которая выполняет выкуп битых авто – тот регион, в котором выгоднее будет сделать второе. Объясняется это тем, что здесь работает хорошо зарекомендовавшая себя организация.

Им удалось наладить производство на высоком уровне, следовательно, они смогут предложит вам достойную цену за ваше авто. Кроме того, процедура оценки проходит довольно быстро, хоть и детально. Заключение договоров не займет много времени, и очень скоро вы сможете получить деньги на руки.

Возникает еще один вопрос: каким образом хранить такой автомобиль, пока оценка не была произведена? Конечно, лучший вариант, это поставить машину в гараж. Однако не всегда есть такая возможность, тем более, если автомобиль поврежден. Его габариты могли измениться, и в гараж он просто не пройдет. В таком случае, лучший вариант – поставить авто на платную стоянку.

Этим советом лучше не пренебрегать, даже если ваше авто не на ходу, и вы планируете разобрать его на запчасти. Угонять его, скорее всего, не будут. Но велика вероятность того, что разбирать на запчасти будет уже нечего – всю работу выполнят за вас умельцы, желающие оставаться неизвестными.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.