Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Правильная выбранная спецодежда - залог успешной добычи

30.04.2021

Охота и рыбалка являются самым древним способом добычи еды для человека. Сейчас эти занятия рассматриваются больше как вид хобби или вариант отдыха. Но есть момент, когда охота является промысловой, то есть определенным типом заработка. В основном, охотой и рыбалкой занимаются мужчины, но бывают и исключения. Эти два активных вида отдыха требуют наличия специального снаряжения, и одежды. Одежда для рыбалки и охоты сейчас довольно хорошо распространена как в простых магазинах, так и интернет-маркетах. 

Как правильно выбрать спецодежду

Раньше, когда на полках ещё не было такого изобилия товаров, выбор специальной формы был ограничен. Сейчас же, очень много товаров для охоты и рыбалки разных брендов и ценовой категории, отличающиеся качеством. Среди всего этого многообразия нужно уметь правильно ориентироваться в выборе одежды. 

Летом рыбалка часто проходит в условиях изнуряющей жаркой погоды, для таких случаев нужен дышащий костюм из легкой ткани. 

Костюм ТКСПЕЦ-Горизонт куртка 01139

Зимой же, наоборот, когда приходится сидеть у проруби часами, практически без движения, нужна утепленная спецодежда, которая не пропускает ветер и не промокает, а также теплая хорошая обувь. Ещё преимуществом будет наличие на куртке маленьких карманов, чтобы была возможность складывать разную мелочь типа наживок и снастей. 

Костюм ТКСПЕЦ-Стелс курткаКостюм КАБАРГА NEW утеплённый (Кос 696)

Для охоты необходим камуфляжный маскирующий костюм. Летом также важно, чтобы он был из дышащей ткани, а зимой наоборот, защищающий от холода. Особенно важно, чтобы одежда не была из шуршащего материала, дабы не распугать дичь. Спецодежда должна быть удобной, и не препятствовать движению. А также не следует забывать, что на верхней одежде в темное время суток обязательно присутствие светоотражающих элементов.

Какой материал лучше выбрать

На производстве специальной одежды для активного отдыха используется несколько видов материала. У каждого из них свои индивидуальные свойства:

  • флис. Одежда из этой ткани имеет плотный состав. Очень теплая и эластичная. А также из-за своей прочности долго служит в быту;
  • хлопок. Материал приятный телу, дышащий и прочный. Из минусов: этот материал быстро впитывает влагу, соответственно промокает;
  • нейлон. Представляет собой мягкий и прочный материал, также он очень эластичен. Из-за свойства легкого окрашивания, представлен на рынке в разнообразных цветах;
  • неопрен. Довольно прочный материал, легок в носке, водонепроницаемый. Практически не изнашивается. 

В магазине можно легко и быстро подобрать любую спецодежду для охоты и рыбалки. Главное, чтобы одежда была комфортной для хозяина, долго служила ему верой и правдой. Если одежда корректно подобрана, никакие погодные условия не испортят ваш активный отдых. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.