Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Проектирование тепловых пунктов: особенности и правила выбора компании

18.10.2022

Тепловой пункт отвечает за подключение главной тепломагистрали к потребительской обогревательной системе. Проектирование ТП заказывают как при строительстве нового, так и при реконструкции старого или вышедшего из строя сооружения. Специалисты при оказании услуги проводят многочисленные работы: от подготовки чертежей до оформления технических и правоустанавливающих бумаг в соответствии с требованиями законодательства.

Если вам требуется обслуживание в данном направлении, стоит в первую очередь определиться с компанией. Тут делают проектирование тепловых пунктов быстро и качественно. Подробности по поводу порядка сотрудничества можно уточнить в индивидуальном формате.

Какие схемы ТП существуют

Любой тепловой пункт монтируется по схеме, которая утверждена в конкретном населенном пункте. Всего выделяют две их разновидности:

  1. Независимая схема. Другое название — закрытая. Характеризуется как замкнутый контур, в котором есть все необходимое для поддержания комфортного температурного режима в помещении.
  2. Зависимая схема. Также называется открытой. В данном случае тепло в теплоноситель поступает от теплоснабжающего предприятия.

От используемой схемы напрямую зависит сложность и этапы работы. Стоимость проектирования во многом определяется мощностью ТП. Также на цену влияние оказывают технические запросы заказчика и нормативные требования к ним.

Как выбрать компанию для проектирования ТП

При выборе компании, которая будет заниматься проектированием теплого пункта, следует учесть такие моменты:

  • мера ответственности, которую берет на себя организация. Хорошо, если компания предлагает услугу “под ключ”, то есть решает полностью все вопросы, связанные с проектированием ТП;
  • сроки выполнения заказов;
  • уровень профессионализма. Опытная организация сможет выполнить заказ любого уровня сложности.

Проектирование теплового пункта — непростая задача. Специалистам нужно учитывать множество факторов, связанных с выполнением проекта. Поэтому его стоит доверять проверенной компании с хорошей репутацией. Если вы ищете исполнителя, посмотрите, какие проекты им уже были выполнены. По возможности изучите отзывы клиентов.

Все эти данные помогут вам понять, насколько хорошо организация справляется со своей работой. Стоимость проектирования для каждого клиента рассчитывается индивидуально.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.