Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Стрейч-пленка: характеристики, особенности и преимущества упаковочного материала

21.01.2023

Современный рынок предлагает большой выбор материалов для упаковки товаров. Одним из популярных решений является стрейч плёнка, которую активно применяют в различных областях. За счет способности к сильному растяжению ее используют в торговле, промышленности и быту. Прежде чем приобрести упаковочный материал, полезно ознакомиться с его характеристиками, особенностями и преимуществами.

Характеристики

Стрейч-пленка получила широкое распространение благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам. К ним относятся:

  1. Прозрачность. После упаковки в стрейч-пленку можно безошибочно определять, какая именно продукция находится на полках или паллетах. 
  2. Надежная фиксация. После упаковки в такую пленку риск внезапного рассыпания груза практически отсутствует.
  3. Высокая прочность. Запакованный в пленку товар надежно защищен от проколов, что гарантирует его сохранность.
  4. Способность к восстановлению. Пленка может растягиваться в 4-5 раз по сравнению со своим исходным размером. Однако после ослабления растяжения материал стремится к первоначальным параметрам.
  5. Плотность. В зависимости от данного параметра пленка может применяться в разных сферах. Для упаковки продуктов питания подходит полотно плотностью 15-20 микрон. Для тяжеловесной продукции применяется пленка на 17-23 микрона.

Состав

Назначение упаковочного материала зависит не только от плотности полотна, но и от типа используемого для его производства сырья. В качестве основы стрейч-пленки применяются:

  • полимеры;
  • полиэтилены;
  • сополимеры.

Пленка из полимеров имеет повышенную прочность 15-30 микрон. Ее используют на складах для упаковки крупных грузов, которых ждет длительная транспортировка. Полиэтиленовая имеет небольшую плотность 5-10 микрон. За счет этого ее широко используют в быту и при фасовке пищевых продуктов.

Сополимерные пленки имеют повышенную прочность. Это особенно надежный упаковочный материал, способный защитить груз от внешних механических и химических воздействий.

Преимущества

Полиэтиленовая пленка стрейч выгодно отличается от аналогичных упаковочных материалов многочисленными достоинствами. К ним относятся:

  • универсальность;
  • доступная стоимость;
  • высокий уровень прозрачности;
  • гладкость;
  • значительный запас прочности.

Стрейч-пленка сегодня получила широкое распространение. В зависимости от состава, плотности и прочих параметров ее могут использовать в различных сферах. Прежде чем приобрести упаковочный материал, стоит убедиться, что он подходит для ваших целей.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.