Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Туристические палатки: секреты правильного выбора

09.12.2022

Пешие походы считаются в тренде – любой турист, имея минимум финансовых средств, сможет получить максимальное удовольствие от общения с дикой природой. Но во время похода нужно где-то ночевать и здесь лучшим выбором окажется полноценная туристическая палатка, изготавливаемая из различных материалов.

Брезентовые палатки

Вполне теплыми и практичными можно назвать брезентовые палатки, которые неплохо держат тепло даже в зимнее время. Недаром, во время боевых действия в лагерях беженцев широко применяются брезентовые версии палаток – достаточно внутри поставить печку, как внутри обязательным порядком любой человек будет чувствовать комфорт! Для чабанов такие версии палаток априори посчитаются наилучшим решением, но для туристов такой подход не всегда приемлем, поскольку отличаются большим весом, а для их установки нужно запастись длинными деревянными кольями.

Синтетические палатки

В плане веса выигрывают палатки из болоньевой материи. Также неплохим выбором скажутся аналоги из полиамида или полиэстера. Важно! Материал не должен крошиться. Порой начинающие туристы покупают новую палатку, а к концу летнего сезона они наблюдают звездное небо сквозь крышу «домика», поскольку в материале уже появились трещины.

Воздушный клапан и молнии

Рекомендуется сделать акцент на наличие воздушного клапана, благодаря которому гарантирует принудительная вентиляция в полностью закрытой палатке. Наличие пластиковой молнии с двухсторонней собачкой положительно сказывается на удобстве – палатку можно приоткрывать как снаружи, так и изнутри! Москитная сетка окажется полезным дополнением не только ночью, но и днем – привалы можно проводить с большим уровнем комфорта!

Плотность материала

При подборе палаток из синтетической материи важно смотреть на плотность материала. Дно у лучших версий обычно показатель по части плотности не ниже 210 Т, тогда как потолок и боковые стенки часто имеют обычно плотность не более 150 Т, что позволяет радикальным образом облегчить палатку. Лучшие версии синтетических палаток могут иметь дно из белого полипропилена, из которого шьют мешки для сахара. Данный тип материала отличен тем, что прекрасно выдерживает физические воздействия и палатку вполне можно устанавливать даже на острые камни и быть уверенным, что дно не порвется.

Чем хороши самораскладывающиеся палатки?

Можно прикупить для туризма и самораскладывающиеся палатки, ценимые уже тем, что, освободившись из чехла, они автоматическим образом способны принимать цельную форму в течение пару секунд! Минусы имеются – дуги из пластикового материала постоянным образом подвержены давлению и способны прослужить относительно немного – до 5 лет. Они выигрывают низкой стоимостной составляющей, не пропускают воду, отлично защищают туриста от солнечной радиации.

Вес и вместимость палаток

Большая часть синтетических палаток, рассчитанные на 2-х человек, имеют вес не более 2.5 килограммов, и оснащаются дополнительным чехлом, который защищает материал от физических воздействий. Рассчитать вместимость не так сложно – в одноместную палатку с комфортом помещаются не менее 2-х человек, в двухместную – до 4-х человек. Если вдруг пойдет дождь, то туристы, устроившись «валетом», с легкостью уместятся в таком теплом и уютном «домике».

Предлагаем посетить интернет-магазин Туризм Плюс в котором представлен широкий ассортимент туристических палаток от лучших зарубежных и отечественных производителей. Осуществляем быструю доставку по всей территории РФ.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

интернет-магазине Opticspremium © 2014 - 2024
ООО "Opticspremium".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.